2017-2018学年第二学期机电及自动化学院专业基础课补考安排-华侨大学机电及自动化学院
2017-2018学年第二学期机电及自动化学院专业基础课补考安排

2018-07-18
下载

 

机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
17机械工程1班 工程图学 肖棋 B101
17机械工程2班 工程图学 段念 B101
17机械工程3班 工程图学 段念 B101
17机制1 工程图学 于怡青 B101
17机制2 工程图学 肖琪 B102
17材料成型 工程图学 吴明忠 B102
17车辆 工程图学 王文删 B102
17测控1班 工程图学 吴海融 B102
17测控2班 工程图学 吴海融 B102
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
16机械工程1班 计算方法 张际亮 C1-301 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 陆勇 C1-301 材料力学 路平 C1-301 电工电子学A(一)   蒋少茵 C1-301
16机械工程2班 计算方法 李洪友 C1-301 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 张勇 C1-302 材料力学 路平 C1-301 电工电子学A(一) 蒋少茵 C1-301
16机械工程3班 计算方法 温秋玲 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 张勇 C1-302 材料力学 廖水容 C1-302 电工电子学A(一) 周学进 C1-302
16机制1班 计算方法 刘斌 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 房怀英 C1-303 材料成型技术基础   戴秋莲 C1-401 材料力学 李琼 C1-303 电工电子学(一) 叶瑞芳 C1-302
16机制2班 计算方法 林俊义 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 房怀英 C1-303 材料成型技术基础   赵紫玉 C1-401 材料力学 王福增 C1-303 电工电子学(一) 刘婷 C1-302
16材料班 流体力学与传热学   闫洁 C1-301 互换性与测量技术 李丽娜 C1-302 材料科学基础刘晶峰 C1-304 材料成型技术基础   吴德华 C1-401 材料力学 王福增 C1-303 电工电子学 范伟 C1-303
16车辆 互换性与测量技术   余卿 C1-302 机械原理 陆勇 C1-301 材料力学 廖水容 C1-302 电工电子学A(一) 杜建华 C1-303
16测控1班 模拟电子技术 王启志 C1-302 数字电子技术 杜建华 C1-304 工程力学 王寅 C1-304 工程光学 傅师伟 C1-304
16测控1班 模拟电子技术 王启志 C1-302 数字电子技术 杨凯 C1-304 工程力学 余卿 C1-304 工程光学 傅师伟 C1-304
16工设 工业设计机械基础   刘晓颖 陆勇 C1-301
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
15机制1班 数控技术 林碧 C1-303 CAD/CAM技术基础 李远 B101 现代制造装备及自动化   李洪友C1-402 微机原理及应用黄常标 C1-301
15机制2班 数控技术 林碧 C1-303 CAD/CAM技术基础 曹伟 B101 现代制造装备及自动化   李洪友C1-402 微机原理及应用黄常标 C1-301
15机电1班 数控技术 谢明红 C1-304 CAD/CAM技术基础刘华 B101 机电一体化系统高丽华 C1-403 微机原理及应用雷廷平 C1-302 机床电气及可编程控制器   方千山C1-402
15机电2班 数控技术 谢明红 C1-304 CAD/CAM技术基础刘斌 B102 机电一体化系统高丽华 C1-403 微机原理及应用雷廷平 C1-302 机床电气及可编程控制器   方千山C1-402
15机械设计 机械设计学 余龙 C1-304 CAD/CAM技术基础 胡中伟 B102 机械优化设计 林继铭 C1-401 微机原理及应用 苏琳芬 C1-303 有限元分析及应用 李琼 B103
15材料成型 特种加工与装备   江开勇 C1-302 模具CAD   刘斌 B102 冲压工艺及模具 陈勇 C1-401 微机原理及应用苏琳芬 C1-303 模具制造工艺与设备 赵紫玉C1-402 塑料成型工艺级模具 尤芳怡 C1-301
15车辆 CAD/CAM技术基础 曹伟 B102 汽车理论 林继铭 C1-401 微机原理及应用   卢希钊 C1-304 内燃机原理 廖水容 C1-302
15测控1,2班 仪器制造技术基础 林碧 C1-303 误差理论与处理黄富贵 C1-304 单片机应用系统设计 孙炳阳 C1-301
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
巡考 谢俊荣 喻颖 李远 喻颖 李远 王斐 李远 许燕群 李远 吴琪 谢俊荣 郭伟斌 谢俊荣 余桦 谢俊荣 余桦
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
17机械工程1班 工程图学 肖棋 B101
17机械工程2班 工程图学 段念 B101
17机械工程3班 工程图学 段念 B101
17机制1 工程图学 于怡青 B101
17机制2 工程图学 肖琪 B102
17材料成型 工程图学 吴明忠 B102
17车辆 工程图学 王文删 B102
17测控1班 工程图学 吴海融 B102
17测控2班 工程图学 吴海融 B102
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
16机械工程1班 计算方法 张际亮 C1-301 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 陆勇 C1-301 材料力学 路平 C1-301 电工电子学A(一)   蒋少茵 C1-301
16机械工程2班 计算方法 李洪友 C1-301 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 张勇 C1-302 材料力学 路平 C1-301 电工电子学A(一) 蒋少茵 C1-301
16机械工程3班 计算方法 温秋玲 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 张勇 C1-302 材料力学 廖水容 C1-302 电工电子学A(一) 周学进 C1-302
16机制1班 计算方法 刘斌 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 房怀英 C1-303 材料成型技术基础   戴秋莲 C1-401 材料力学 李琼 C1-303 电工电子学(一) 叶瑞芳 C1-302
16机制2班 计算方法 林俊义 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 房怀英 C1-303 材料成型技术基础   赵紫玉 C1-401 材料力学 王福增 C1-303 电工电子学(一) 刘婷 C1-302
16材料班 流体力学与传热学   闫洁 C1-301 互换性与测量技术 李丽娜 C1-302 材料科学基础刘晶峰 C1-304 材料成型技术基础   吴德华 C1-401 材料力学 王福增 C1-303 电工电子学 范伟 C1-303
16车辆 互换性与测量技术   余卿 C1-302 机械原理 陆勇 C1-301 材料力学 廖水容 C1-302 电工电子学A(一) 杜建华 C1-303
16测控1班 模拟电子技术 王启志 C1-302 数字电子技术 杜建华 C1-304 工程力学 王寅 C1-304 工程光学 傅师伟 C1-304
16测控1班 模拟电子技术 王启志 C1-302 数字电子技术 杨凯 C1-304 工程力学 余卿 C1-304 工程光学 傅师伟 C1-304
16工设 工业设计机械基础   刘晓颖 陆勇 C1-301
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
15机制1班 数控技术 林碧 C1-303 CAD/CAM技术基础 李远 B101 现代制造装备及自动化   李洪友C1-402 微机原理及应用黄常标 C1-301
15机制2班 数控技术 林碧 C1-303 CAD/CAM技术基础 曹伟 B101 现代制造装备及自动化   李洪友C1-402 微机原理及应用黄常标 C1-301
15机电1班 数控技术 谢明红 C1-304 CAD/CAM技术基础刘华 B101 机电一体化系统高丽华 C1-403 微机原理及应用雷廷平 C1-302 机床电气及可编程控制器   方千山C1-402
15机电2班 数控技术 谢明红 C1-304 CAD/CAM技术基础刘斌 B102 机电一体化系统高丽华 C1-403 微机原理及应用雷廷平 C1-302 机床电气及可编程控制器   方千山C1-402
15机械设计 机械设计学 余龙 C1-304 CAD/CAM技术基础 胡中伟 B102 机械优化设计 林继铭 C1-401 微机原理及应用 苏琳芬 C1-303 有限元分析及应用 李琼 B103
15材料成型 特种加工与装备   江开勇 C1-302 模具CAD   刘斌 B102 冲压工艺及模具 陈勇 C1-401 微机原理及应用苏琳芬 C1-303 模具制造工艺与设备 赵紫玉C1-402 塑料成型工艺级模具 尤芳怡 C1-301
15车辆 CAD/CAM技术基础 曹伟 B102 汽车理论 林继铭 C1-401 微机原理及应用   卢希钊 C1-304 内燃机原理 廖水容 C1-302
15测控1,2班 仪器制造技术基础 林碧 C1-303 误差理论与处理黄富贵 C1-304 单片机应用系统设计 孙炳阳 C1-301
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
巡考 谢俊荣 喻颖 李远 喻颖 李远 王斐 李远 许燕群 李远 吴琪 谢俊荣 郭伟斌 谢俊荣 余桦 谢俊荣 余桦
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
17机械工程1班 工程图学 肖棋 B101
17机械工程2班 工程图学 段念 B101
17机械工程3班 工程图学 段念 B101
17机制1 工程图学 于怡青 B101
17机制2 工程图学 肖琪 B102
17材料成型 工程图学 吴明忠 B102
17车辆 工程图学 王文删 B102
17测控1班 工程图学 吴海融 B102
17测控2班 工程图学 吴海融 B102
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
16机械工程1班 计算方法 张际亮 C1-301 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 陆勇 C1-301 材料力学 路平 C1-301 电工电子学A(一)   蒋少茵 C1-301
16机械工程2班 计算方法 李洪友 C1-301 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 张勇 C1-302 材料力学 路平 C1-301 电工电子学A(一) 蒋少茵 C1-301
16机械工程3班 计算方法 温秋玲 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 张勇 C1-302 材料力学 廖水容 C1-302 电工电子学A(一) 周学进 C1-302
16机制1班 计算方法 刘斌 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 房怀英 C1-303 材料成型技术基础   戴秋莲 C1-401 材料力学 李琼 C1-303 电工电子学(一) 叶瑞芳 C1-302
16机制2班 计算方法 林俊义 C1-302 工程热力学与传热学   任好玲 C1-301 机械原理 房怀英 C1-303 材料成型技术基础   赵紫玉 C1-401 材料力学 王福增 C1-303 电工电子学(一) 刘婷 C1-302
16材料班 流体力学与传热学   闫洁 C1-301 互换性与测量技术 李丽娜 C1-302 材料科学基础刘晶峰 C1-304 材料成型技术基础   吴德华 C1-401 材料力学 王福增 C1-303 电工电子学 范伟 C1-303
16车辆 互换性与测量技术   余卿 C1-302 机械原理 陆勇 C1-301 材料力学 廖水容 C1-302 电工电子学A(一) 杜建华 C1-303
16测控1班 模拟电子技术 王启志 C1-302 数字电子技术 杜建华 C1-304 工程力学 王寅 C1-304 工程光学 傅师伟 C1-304
16测控1班 模拟电子技术 王启志 C1-302 数字电子技术 杨凯 C1-304 工程力学 余卿 C1-304 工程光学 傅师伟 C1-304
16工设 工业设计机械基础   刘晓颖 陆勇 C1-301
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
15机制1班 数控技术 林碧 C1-303 CAD/CAM技术基础 李远 B101 现代制造装备及自动化   李洪友C1-402 微机原理及应用黄常标 C1-301
15机制2班 数控技术 林碧 C1-303 CAD/CAM技术基础 曹伟 B101 现代制造装备及自动化   李洪友C1-402 微机原理及应用黄常标 C1-301
15机电1班 数控技术 谢明红 C1-304 CAD/CAM技术基础刘华 B101 机电一体化系统高丽华 C1-403 微机原理及应用雷廷平 C1-302 机床电气及可编程控制器   方千山C1-402
15机电2班 数控技术 谢明红 C1-304 CAD/CAM技术基础刘斌 B102 机电一体化系统高丽华 C1-403 微机原理及应用雷廷平 C1-302 机床电气及可编程控制器   方千山C1-402
15机械设计 机械设计学 余龙 C1-304 CAD/CAM技术基础 胡中伟 B102 机械优化设计 林继铭 C1-401 微机原理及应用 苏琳芬 C1-303 有限元分析及应用 李琼 B103
15材料成型 特种加工与装备   江开勇 C1-302 模具CAD   刘斌 B102 冲压工艺及模具 陈勇 C1-401 微机原理及应用苏琳芬 C1-303 模具制造工艺与设备 赵紫玉C1-402 塑料成型工艺级模具 尤芳怡 C1-301
15车辆 CAD/CAM技术基础 曹伟 B102 汽车理论 林继铭 C1-401 微机原理及应用   卢希钊 C1-304 内燃机原理 廖水容 C1-302
15测控1,2班 仪器制造技术基础 林碧 C1-303 误差理论与处理黄富贵 C1-304 单片机应用系统设计 孙炳阳 C1-301
机电学院2017---2018学年第二学期补考时间安排
8月31日(星期五) 9月1日(星期六) 9月2日(星期日)
班级 上午 下午 晚上 上午 下午 晚上 上午 下午
8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30 7:00—9:00 8:30—10:30 2:30—4:30
巡考 谢俊荣 喻颖 李远 喻颖 李远 王斐 李远 许燕群 李远 吴琪 谢俊荣 郭伟斌 谢俊荣 余桦 谢俊荣 余桦

微信扫一扫

关注机电及自动化学院公众号